当前位置: 首页 交易信息 交易公告 货物 变更公告

武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司混碾机设备招标项目变更公告[变更公告]

武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司混碾机设备招标项目变更公告

变更说明

招标文件发售结束时间由:2026年08月30日17时00分,变更为:2026年09月08日17时00分。
投标文件递交截止时间由:2026年09月03日09时10分,变更为:2026年09月09日09时10分。

招标编号:0270-2664G228-B27-780

上海宝华国际招标有限公司华中分公司(以下称招标机构)受武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司(以下称买方)委托,就其武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司混碾机设备招标项目所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。

标段编号:0270-2664G228-B27-780/01

标段名称:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司混碾机设备招标项目

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:

招标货物名称:行星式轮碾混合机

数量:4台

技术规格:

1.设备应为行星式轮碾混合机,是轮碾和搅拌合二为一的机型。设备应具备碾压、揉搓、捏合、搅拌一体化功能,能有效排除物料颗粒间空气,使混合料达到较高的均匀度和致密度。

2.设备工作程序:电机通过皮带轮、减速箱带动立轴转动;行星齿轮箱装在立轴上端,带动一对碾轮和两组行星搅拌铲以一定速度绕立轴作顺时针方向公转,同时每组行星搅拌铲分别绕各自的轴芯作逆时针方向自转。

3.设备应能适应镁碳砖、铝碳化硅碳砖、刚玉无碳砖等多品种耐火制品的混碾需求,不同配方的切换应方便快捷,残留物料易清理,避免交叉污染。

具体详见招标文件。

资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:

交货地点:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司镁碳作业区现场

交货时间:合同生效后60天

3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标平台(5.0系统)上购买招标文件进行投标和开标活动。

4.购买招标文件时间:2026年08月25日09时00分起到2026年09月08日17时00分止。

5.招标文件售价:500.00元人民币

招标文件均按标段进行计价出售投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。

6.投标截止时间:2026年09月09日09时10分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标平台(5.0系统)成功递交所有电子投标文件。

7.开标方式:一步法

8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

网上开标页面:宝华智慧招标平台(5.0系统)本项目开标大厅

9.对投标人的资格要求:

(1)投标人应为制造商,投标人必须在中华人民共和国境内合法注册,法人注册资本不小于200万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算)

(2)投标人须具有2023年1月1日起至今(以合同签订时间为准),至少3份行星式轮碾混合机或高效混料机设备的供货业绩(业绩形式为供货合同,且单份供货合同金额达20万元及以上,不含税)

(3)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不得早于招标文件起售日)

(4)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不得早于招标文件起售日)

10.本项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

11.招标人相关信息:

招标人联系人:李丹

招标人邮箱:e79184@baosteel.com

招标人电话:13407189869

12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。

欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)

网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。

项目经理:许云霞(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)

话:027-86801245

电子邮件:xuyunxia_E80458@baosteel.com

业务咨询:027-86801205(华中分公司)

招标机构地址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼

编:430080

监督部门:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司招标管理部门

                                               2026年08月25日

附件: