当前位置: 首页 交易信息 交易公告 货物 变更公告

2026-2027年度宝武铝业氮化硼涂料公开招标变更公告[变更公告]

2026-2027年度宝武铝业氮化硼涂料公开招标变更公告

变更说明

招标文件发售结束时间由:2026年08月31日17时00分,变更为:2026年09月06日17时00分。
投标资质要求由:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不早于招标文件起售日)。 2、投标人未被“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不早于招标文件起售日)。 3、投标人必须是中国境内依法成立的法人或其他组织。投标人应为所投产品制造商(含同一集团内的销售公司)。 4、投标人需具有有效的质量管理体系认证证书(若为同一集团内的销售公司投标的,其母公司或集团内生产型子公司持有有效的质量管理体系认证证书的,可视为投标人具备相应资质,投标人须同时提交相关权属及资质使用声明)。 5、投标人2025年营业收入不低于450万元人民币(提供2025年财务报表)。 6、2023年1月1日(含,以合同签订时间为准)至今,投标人须具有氮化硼涂料供货业绩(提供合同扫描件和至少一张对应发票)。变更为:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不早于招标文件起售日)。 2、投标人未被“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不早于招标文件起售日)。 3、投标人必须是中国境内依法成立的法人或其他组织。投标人应为所投产品制造商(含同一集团内的销售公司)。 4、投标人需具有有效的质量管理体系认证证书(若为同一集团内的销售公司投标的,其母公司或集团内生产型子公司持有有效的质量管理体系认证证书的,可视为投标人具备相应资质,投标人须同时提交相关权属及资质使用声明)。 5、投标人2025年营业收入(提供2025年财务报表)或2025年销售额(提供增值税专用发票或税务局官网下载的增值税及附加税费申报表)不低于450万元人民币。 6、2023年1月1日(含,以合同签订时间为准)至今,投标人须具有氮化硼涂料供货业绩(提供合同扫描件和至少一张对应发票)。

招标编号:0270-2664G231-B41-895

上海宝华国际招标有限公司华中分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其2026-2027年度宝武铝业氮化硼涂料公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。

标段编号:0270-2664G231-B41-895/01

标段名称:2026-2027年度宝武铝业氮化硼涂料公开招标

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:

招标货物名称:氮化硼涂料

数量:8吨

技术规格:

颜色:淡蓝色;最高使用温度℃:空气中≥950;布氏粘度:2200-3300;比重:1.1-1.3;烧结条件:化学成分%:氮化硼≥85,其他无机物≤15。

其他详见招标文件。

资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:

交货地点:宝武铝业

交货时间:合同签订后12个月内分批次送货

3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标平台(5.0系统)上购买招标文件进行投标和开标活动。

4.购买招标文件时间:2026年08月21日00时00分起到2026年09月06日17时00分止。

5.招标文件售价:500.00元人民币

招标文件均按标段进行计价出售投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。

6.投标截止时间:2026年09月07日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标平台(5.0系统)成功递交所有电子投标文件。

7.开标方式:一步法

8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

网上开标页面:宝华智慧招标平台(5.0系统)本项目开标大厅

9.对投标人的资格要求:

1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不早于招标文件起售日)。

2、投标人未被“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不早于招标文件起售日)。

3、投标人必须是中国境内依法成立的法人或其他组织。投标人应为所投产品制造商(含同一集团内的销售公司)。

4、投标人需具有有效的质量管理体系认证证书(若为同一集团内的销售公司投标的,其母公司或集团内生产型子公司持有有效的质量管理体系认证证书的,可视为投标人具备相应资质,投标人须同时提交相关权属及资质使用声明)。

5、投标人2025年营业收入(提供2025年财务报表)或2025年销售额(提供增值税专用发票或税务局官网下载的增值税及附加税费申报表)不低于450万元人民币。

6、2023年1月1日(含,以合同签订时间为准)至今,投标人须具有氮化硼涂料供货业绩(提供合同扫描件和至少一张对应发票)。

10.本项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

11.招标人相关信息:

招标人联系人:肖会

招标人邮箱:750066@baosteel.com

招标人电话:18625899757

12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。

欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)

网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。

项目经理:马广程(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)

话:027-86801237

电子邮件:E82172@baosteel.com

业务咨询:027-86801205(华中分公司)

招标机构地址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼

编:430080

监督部门:欧冶工业品股份有限公司招标管理部门

                                               2026年08月21日

附件: