当前位置: 首页 交易信息 交易公告 货物 变更公告

马钢有限炼钢厂连铸新增去毛刺机设备公开招标变更公告[变更公告]

马钢有限炼钢厂连铸新增去毛刺机设备公开招标变更公告

变更说明

投标文件递交截止时间由:2026年09月04日09时00分,变更为:2026年09月09日09时00分。

招标编号:4081-2664G231-G12-852

上海宝华国际招标有限公司安徽分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其马钢有限炼钢厂连铸新增去毛刺机设备公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。

标段编号:4081-2664G231-G12-852/01

标段名称:马钢有限炼钢厂连铸新增去毛刺机设备公开招标

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:

招标货物名称:锤刀式去毛刺机

数量:3套

技术规格:

1#、2#、3#铸机各增加一台锤刀式去毛刺机,投标人应按招标人对1#、2#、3#连铸机锤刀式去毛刺机项目等设备提出的总体要求、相关功能技术参数和布置图纸要求,进行锤刀式去毛刺机设备的成套设计制造、国内运输、指导安装、调试服务至交付用。

要求投标人对设备的设计、制造质量、使用性能、安装指导、调试服务及设备使用功能负责。

其他详见招标文件(技术部分)。

资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:

交货地点:马鞍山钢铁有限公司项目现场。

交货时间:2026年10月30日前到货1#、2#连铸机毛刺机,2027年4月30日前到货3#连铸机去毛刺机。

3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标平台(5.0系统)上购买招标文件进行投标和开标活动。

4.购买招标文件时间:2026年08月14日23时00分起到2026年08月24日23时00分止。

5.招标文件售价:500.00元人民币

招标文件均按标段进行计价出售投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。

6.投标截止时间:2026年09月09日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标平台(5.0系统)成功递交所有电子投标文件。

7.开标方式:一步法

8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。

网上开标页面:宝华智慧招标平台(5.0系统)本项目开标大厅

9.对投标人的资格要求:

(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不得早于招标文件起售日);

(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不得早于招标文件起售日);

(3)投标人须为法人或其他组织,法人注册资本不小于800万元人民币或等值外币(按投标截止日汇率折算)。

(4)投标人须具有2020年1月1日(含,以合同签订时间为准)至今不少于2台套锤刀式毛刺机设备的供货业绩,并具有相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)。

(5)本项目不接受代理商投标。

10.本项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

11.招标人相关信息:

招标人联系人:杭国龙

招标人邮箱:760949@baosteel.com

招标人电话:13770727366

12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。

欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)

网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。

项目经理:毕安东(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)

话:0555-2875703

电子邮件:

业务咨询:

招标机构地址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼

编:243000

监督部门:欧冶工业品股份有限公司招标管理部门

                                               2026年08月14日

附件: