武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司电干燥窑采购项目公开招标变更公告
变更说明
招标文件发售结束时间由:2026年08月31日17时00分,变更为:2026年09月07日17时00分。
投标文件递交截止时间由:2026年09月10日09时10分,变更为:2026年09月14日09时10分。
招标编号:0270-2664G230-B27-780
上海宝华国际招标有限公司华中分公司(以下称招标机构)受武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司(以下称买方)委托,就其武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司电干燥窑采购项目公开招标所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0270-2664G230-B27-780/01
标段名称:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司电干燥窑采购项目公开招标
1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:电热干燥窑
数量:2条
技术规格:
热处理能力:单条窑烧制能力达到 25000 吨/每年,每托盘的装载量 2吨,托盘尺寸 1100*1200(毫米),托盘加砖高度为 1300 毫米,需满足招标方提供的干燥工艺曲线文件的要求
设计温度:260℃,处理温度:200℃,窑内使用内循环气流+夹套面辐射,减少温差,窑内上中下及各段的温差应≤10℃
电窑应用多窑门(单条 6 窑门)技术,各窑门启闭联锁错开,避免出窑/入窑时开启形成对流导致热损失和废气漏出
具体详见招标文件。
资金来源:自筹资金
2.交货地点和交货时间:
交货地点:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司镁碳作业区
交货时间:合同生效后90天
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标平台(5.0系统)上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2026年08月21日09时00分起到2026年09月07日17时00分止。
5.招标文件售价:500.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2026年09月14日09时10分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标平台(5.0系统)成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标平台(5.0系统)本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)投标人应为制造商,投标人必须在中华人民共和国境内合法注册,法人注册资本不小于1000万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算) (2)投标人须具有2023年1月1日起至今(以合同签订时间为准),至少3份窑炉(用于耐火制品)或干燥窑(用于耐火制品)的供货业绩(业绩形式为供货合同,且每份供货合同金额达200万元及以上,不含税) (3)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询时间不得早于招标文件起售日) (4)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询时间不得早于招标文件起售日) (5)投标人应承诺本招标项目施工部分由具备符合国家法规要求相应资质的单位承接
10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:李丹
招标人邮箱:e79184@baosteel.com
招标人电话:13407189869
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。
项目经理:许云霞(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:027-86801245
电子邮件:xuyunxia_E80458@baosteel.com
业务咨询:027-86801205(华中分公司)
招标机构地址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼
邮 编:430080
监督部门:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司招标管理部门
2026年08月21日