宝之云华东智算中心马鞍山基地A1楼项目、长三角(合肥)数字科技中心一期项目铅酸蓄电池及监控变更公告
变更说明
投标文件递交截止时间由:2026年09月07日09时15分,变更为:2026年09月10日09时15分。
招标编号:0721-2664G648-B15-827
上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受宝信软件(安徽)股份有限公司、长三角(合肥)数字科技有限公司(以下称买方)委托,就其宝之云华东智算中心马鞍山基地A1楼项目、长三角(合肥)数字科技中心一期项目铅酸蓄电池及监控所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2664G648-B15-827/01
标段名称:宝之云华东智算中心马鞍山基地A1楼项目、长三角(合肥)数字科技中心一期项目铅酸蓄电池及监控
1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:宝之云华东智算中心马鞍山基地A1楼项目、长三角(合肥)数字科技中心一期项目铅酸蓄电池及监控
数量:1批
技术规格:
1、HVDC用蓄电池共132套:IT负荷用12V蓄电池, 每套含4组蓄电池,每组蓄电池为20节,共80节。
2、UPS用蓄电池_1共8套:弱电系统用12V蓄电池,每套含2组蓄电池,每组蓄电池为40节,共80节。
3、UPS用蓄电池_2共8套:柴发系统用12V蓄电池,每套含2组蓄电池,每组蓄电池为40节,共80节。
4、其他技术要求详见招标技术文件。
资金来源:自筹资金
2.交货地点和交货时间:
交货地点:安徽省马鞍山市雨山区霍里山大道999号(宝之云华东智算中心马鞍山基地A1楼项目);安徽省合肥市肥东县得心路与佳木路交口向东100米长三角(合肥)数字科技中心项目部现场(长三角(合肥)数字科技中心一期项目)
交货时间:宝之云华东智算中心马鞍山基地A1楼项目:投标人获得中标通知书之日起45天内交付;长三角(合肥)数字科技中心一期项目:投标人获得中标通知书之日起45天内交付
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标平台(5.0系统)上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2026年08月18日09时00分起到2026年08月28日23时59分止。
5.招标文件售价:1,000.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2026年09月10日09时15分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标平台(5.0系统)成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标平台(5.0系统)本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(查询时间不早于招标文件起售日) (2)未被“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(查询时间不早于招标文件起售日) (3)投标方应具有《产品质量保证及售后服务承诺》。 (4)由于项目复杂,技术要求高,任何投标方希望参与本项目的,均应在开标前需要与招标方联系开展技术交流并签署技术协议,未能签订技术协议的投标方,其投标将被否决;若签订的技术协议与招标文件有差异时,以招标文件为准。联系人:杨彬,联系方式:13905555678。 (5)投标人应为蓄电池制造商或由蓄电池产品唯一授权的代理商。同一品牌的蓄电池制造商与其代理商只能有一家参与投标,若该蓄电池设备制造商与其代理商同时投标,则对蓄电池设备制造商与其代理商都作否决投标处理。 (6)投标方需是中国境内依法成立的法人或其他组织,法人注册资本不小于1000万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算)。
10.本项目不接受联合体投标。
11.招标人相关信息:
招标人联系人:赵礼伟
招标人邮箱:zhaoliwei0305@163.com
招标人电话:18326651547
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。
项目经理:姜文杰(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:021-66891193
电子邮件:700397@baosteel.com
业务咨询:021-66891080(业务咨询电话3)
招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼
邮 编:201900
监督部门:宝信软件(安徽)股份有限公司,长三角(合肥)数字科技有限公司招标管理部门
2026年08月18日