炼钢厂东、西区公辅除尘区域生产协作业务项目招标公告
1.招标条件本招标项目炼钢厂东、西区公辅除尘区域生产协作业务项目已获批,项目招标人为宝钢德盛不锈钢有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围2.1项目地点:福州市罗源县罗源湾开发区金港工业区宝钢德盛不锈钢有限公司 。
2.2服务周期:15个月(自2026年10月1日至2027年12月31日止)。
2.3招标范围:
炼钢厂东、西区除尘系统的操作、点巡检、维修(定修、月修、年修、抢修)、维护、保养、及相关消耗件的供货管理等工作。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(查询国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)开标当日数据)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)开标当日数据)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人须具备独立承担民事责任能力。
5、业绩要求:投标人须具有2022年1月至2026年8月期间与钢铁企业生产协作业务相关业绩(时间以合同签订时间为准)。
6、投标人须承诺:保证定员人数46人(生产操作30;点检运维16人);所有作业由具有相应资质能力的单位实施,涉及到的特种作业人员需持有有效证件上岗,列支安全生产费用预算,投标人应承担项目的总体安全责任。所有作业由具有相应资质能力的单位实施,涉及到的特种作业人员需持有有效证件上岗,列支安全生产费用,投标人应承担项目的总体安全责任。投标人承诺已经依法开展安全生产标准化建设,涉及从事检修等高风险作业的人员,该类人员的商业险保险额必须大于120万元(其中,包括不低于40万元的安全生产责任险)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
注:如以上相关证书状态显示有异,而实际仍为有效,请在投标文件中提供佐证证书有效的材料。
4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月05日00时00分至2026年09月10日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标平台(5.0系统)下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:1,000.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月11日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标平台(5.0系统)递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标平台(5.0系统)将予以拒收。
6.发布公告的媒介本次招标公告在宝华智慧招标平台(5.0系统)(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式异议联系人: |
刘聚 |
联 系 方 式: |
13934134393 |
招标人: |
宝钢德盛不锈钢有限公司 |
招标代理机构: |
上海宝华国际招标有限公司华北分公司 |
地 址: |
福建省福州市罗源湾工业区金港路 |
地 址: |
山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心) |
联系人: |
樊育星 |
联 系 人: |
刘聚 |
电 话: |
17759138458 |
电 话: |
13934134393 |
|
监督部门:宝钢德盛不锈钢有限公司招标管理部门 |
|||